Firmengeschichte

Die STB Engineering AG wurde 1989 gegründet und hat sich zu einem KMU mit hoher Kompetenz im Bereich von elektrischen Schaltanlagen und industrieller Automation entwickelt. Von der Beratung über die Planung, Fertigung, Inbetriebnahme bis hin zur Wartung wird ein breites Dienstleistungspaket aus einer Hand angeboten.

Gründung der STB durch Walter Mullis mit Firmendomizil Berschis

Team

Stefan Gubser

Geschäftsleitung

st.gubser@stb-ag.ch
+41 81 720 10 26

Mischa Tschirky

Geschäftsleitung

m.tschirky@stb-ag.ch
+41 81 720 10 22

Michael Messer

Verkauf

m.messer@stb-ag.ch
+41 81 720 10 21

Ueli Kalberer

Projektleiter

u.kalberer@stb-ag.ch
+41 81 720 10 23

Jérôme Stocker

Projektleiter

j.stocker@stb-ag.ch
+41 81 720 10 25

Martina Guggisberg

Administration

m.guggisberg@stb-ag.ch
+41 81 720 10 27

Jonas Schneider

Automation / Berufsbildner

j.schneider@stb-ag.ch
+41 81 720 10 29

Roland Mullis

Automation

r.mullis@stb-ag.ch
+41 79 431 14 60

Micha Mettler

Produktion / Endprüfung

m.mettler@stb-ag.ch
+41 81 720 10 24

Stefan Pfiffner

Produktion / Service

st.pfiffner@stb-ag.ch
+41 81 720 10 24

offene Stellen

Schnupperlehren

Automatiker / Automatikmonteur 
Wir freuen uns auf Deine Bewerbung über das folgende Formular.
Für zusätzliche Auskünfte steht Jonas Schneider Dir auch gerne telefonisch (081 720 10 29) zur Verfügung.

Eine Auswahl unserer Kunden

Menü