Firmengeschichte

Die STB Engineering AG wurde 1989 gegründet und hat sich zu einem KMU mit hoher Kompetenz im Bereich von elektrischen Schaltanlagen und industrieller Automation entwickelt. Von der Beratung über die Planung, Fertigung, Inbetriebnahme bis hin zur Wartung wird ein breites Dienstleistungspaket aus einer Hand angeboten.

Gründung der STB durch Walter Mullis mit Firmendomizil Berschis

Team

Stefan Gubser

Geschäftsleitung

st.gubser@stb-ag.ch
+41 81 720 10 26

Mischa Tschirky

Geschäftsleitung

m.tschirky@stb-ag.ch
+41 81 720 10 22

Corsin Caviezel

Marketing / Verkauf

c.caviezel@stb-ag.ch
+41 81 720 10 21

Ueli Kalberer

Projektleiter

u.kalberer@stb-ag.ch
+41 81 720 10 23

Michael Messer

Projektleiter

m.messer@stb-ag.ch
+41 81 720 10 25

Stefan Pfiffner

Werkstattleiter

st.pfiffner@stb-ag.ch
+41 81 720 10 24

Jonas Schneider

Automation

j.schneider@stb-ag.ch
+41 81 720 10 29

Roland Mullis

Automation

r.mullis@stb-ag.ch
+41 79 431 14 60

Martina Guggisberg

Administration

m.guggisberg@stb-ag.ch
+41 81 720 10 27

offene Stellen

Zurzeit sind keine Stellen frei.

Schnupperlehren

Automatiker / Automatikmonteur
Wir freuen uns auf deine Bewerbung über das folgende Formular.
Für zusätzliche Auskünfte steht er dir auch gerne telefonisch zur Verfügung.

Eine Auswahl unserer Kunden

Menü